Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Телеграмма от имени Юбилейного Архиерейского Собора Главкому ВМФ РФ адмиралу флота В.И. Куроедову

Версия для печати
7 июня 2008 г. 22:27

Главнокомандующему
Военно-Морского Флота
Российской Федерации
адмиралу флота В.И.Куроедову



Уважаемый Владимир Иванович!

От лица Архиерейского Собора, на который прибыл весь епископат Русской Православной Церкви, выражаю глубокую скорбь, вызванную у наших архипастырей катастрофой подводной лодки «Курск» и особенно недавним известием о том, что спасательные работы пока безуспешны.

В дни Собора, с тревогой следя за судьбой терпящих бедствие моряков, мы вознесли Богу соборную молитву о их избавлении. Каждый из нас продолжает молиться и ныне. Сердца наши — с попавшими в беду, с родными и близкими им людьми.

Господь да спасет и помилует воинов, оказавшихся в подводном плену. В молитвенном сострадании обнимаем их семьи. Просим не терять надежды. Крепитесь, дорогие братья и сестры. Да утешит и укрепит вас Господь, на милость Которого мы уповаем.

Алексий, Патриарх Московский и всея Руси

 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие документы

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября ― 2 декабря 2017 года)

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Положение о наградах Русской Православной Церкви (2017 г.)

О канонических аспектах церковного брака

Комментарий председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в связи с распространением информации об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета»

Положение о монастырях и монашествующих

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «Об избрании членов Общецерковного суда Русской Православной Церкви»

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О внесении изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви и другие документы Русской Православной Церкви»