Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Приветствие мэра Москвы Ю.М. Лужкова участникам Архиерейского Собора

Версия для печати
7 июня 2008 г. 08:13

Ваше Святейшество!

Высокопреосвященные члены Святейшего Синода!

Многоуважаемые участники Архиерейского Собора!

От имени Правительства Москвы и от себя лично приветствую Вас и в Вашем лице всю Русскую Православную Церковь в связи со значительным событием в ее современной жизни — открытием Архиерейского Собора.

Каждый из церковных соборов имеет свое значение и вес в многовековой истории Православия. Их решения несут на себе печать своей эпохи, отражают особенности процессов внутрицерковного и общественного развития. Не будет исключением и нынешнее собрание архиереев Русской Православной Церкви.

Реальности нашей жизни открывают перед Церковью новые возможности и ставят новые важнейшие задачи, от успешного решения которых во многом зависит духовное развитие нашего общества, утверждение в нем высоких Христианских ценностей.

Желаю всем участникам предстоящего Архиерейского Собора благословенных и плодотворных трудов, успешного проведения в жизнь всего задуманного и свершения надежд миллионов верующих, всей Полноты Русской Православной Церкви.

Ю.М. ЛУЖКОВ

Другие документы

ЖУРНАЛ Священного Синода от 17 апреля 2022 года

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября ― 2 декабря 2017 года)

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Положение о наградах Русской Православной Церкви (2017 г.)

О канонических аспектах церковного брака

Комментарий председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в связи с распространением информации об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета»

Положение о монастырях и монашествующих

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «Об избрании членов Общецерковного суда Русской Православной Церкви»

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О внесении изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви и другие документы Русской Православной Церкви»